[MDS 2020] Отчёт последнего дня

Мастер-класс: фотосъёмка затонувших объектов на Балтике, примеры создания 3D моделей

Мастер-класс: фотосъёмка затонувших объектов на Балтике, примеры создания 3D моделей   Как снять затонувшую подводную лодку, а затем создать 3-хмерную модель рассказал, а затем подробно ответил на все вопросы Иван Боровиков, снимающий на Балтике подводные лодки и другие затонувшие объекты, в составе разных экспедиций, с 2013 года.


Дивный дайвинг в Индонезии. Такого вы еще не пробовали!

Дивный дайвинг в Индонезии. Такого вы еще не пробовали!   Всем, кто бывал на сафари, знакомы переполненные лодки и очереди из дайверов на популярных дайв-сайтах. Но у компании Dive Damai есть решение этой проблемы!

Diving A La Carte - это новая концепция, созданная Dive Damai, чтобы предложить вам максимально индивидуальный подход в обслуживании. Вы можете нырять именно там, где и когда захотите. Только представьте, вы сможете сами выбрать маршрут, по которому мы будем следовать! Нет строгого лимита по времени погружения, и, если вы захотите совершить повторное погружение на понравившемся рифе, вам с удовольствием предоставят такую возможность.

VOLVO OCEAN RACE

Ocean TV

VOLVO OCEAN RACE   «VOLVO OCEAN RACE» - это рассказ о буднях и праздниках яхтсменов - участников кругосветной регаты. Интереснейшие моменты жизни на борту парусных лодок, уникальные, архивные съемки и съемки участников гонок, страсти в океане и незабываемая красота водной стихии - все это ждет зрителей в документальном фильме «VOLVO OCEAN RACE». - Человек, увидевший однажды белый парус, обязательно попадет на яхту. Однажды попав на яхту, он непременно будет мечтать о кругосветном плавании, - говорит автор проекта Надежда Магницкая. 
Он может всю жизнь участвовать в регатах и получать призы, но мечта обойти земной шар сбывается только у сильных, мужественных, непокорных. Многие способны выдержать штормы и тропическую жару, но подчинять и подчиняться готов не каждый. 
«VOLVO OCEAN RACE» - это еще и испытание на человеческие качества. Всем, кто, вдохновившись этим фильмом, захочет проверить себя на прочность, мы рекомендуем сначала воспитать в себе терпение и доброту к людям. Трансформируя каждую ситуацию в обычную жизнь, очень хорошо ощущаешь свои промахи в обычных человеческих отношениях с другими людьми.

Один вдох

Алексей Молчанов и съёмочная группа фильма «Один вдох»

Один вдох   Первый российский художественный фильм о фридайвинге.Фильм-посвящение легендарной спортсменке, обладательнице 42-рекордов мира, автору собственной методики обучения фридайвингу, «Королеве» фридайвинга - Наталье Молчановой. Премьера фильма с Викторией Исаковой в главной роли назначена на март 2020 года.

Дайвинг по следам Жака Кусто на Галапагосах

Дайвинг по следам Жака Кусто на Галапагосах    Calipso Galapagos - компания, которая предлагает 8-дневные дайв-сафари и познавательные (экскурсионные) туры по лучшим местам на Галапагосских островах.
Нужно еще поискать место на Земле с таким же количеством эндемиков, как здесь! И нужно поискать такую компанию, которая столько о них знает, и с удовольствием делится этими знаниями с вами! Вместе с представителем компании - Leslie Thomasson, мы расскажем и покажем, ради чего, и ради кого обязательно нужно запланировать дайв-сафари на Галапагосы в свой календарь путешествий.


Команда NDL



Фридайвинг как частный случай биохакинга

Фридайвинг как частный случай биохакинга    Биохакинг - популярное направление развития науки, нацеленное на продление активного и здорового периода в жизни человека, зародилось в Силиконовой Долине в 2005.
Во время лекции будут подробно разобраны научно-обоснованные примеры того, как тренировки и постепенная адаптация к гипоксии в фридайвинге повышают уровень сопротивляемости человеческого организма основным хроническим заболеваниям и процессу старения в целом. Елена Буланова является экспертом по 3D Биопринтингу органов и активно работает в данной области.
Более подробно узнать о профессиональной деятельности Елены Булановой можно по ссылке https://bioprinting.ru/about-lab/team/elena/ И хотя лекция в первую очередь рассчитана на фридайверов и подводных охотников, практикующих длительные задержки дыхания, дайверам также будет интересно узнать, что и умеренные, но регулярные гипоксические нагрузки могут существенно повысить качество и продолжительность жизни, избавить от хронического стресса и привить вкус к жизни.

Образ жизни - фридайвинг

Образ жизни — фридайвинг   Легко ли не дышать на глубине 130 метров? Кто самый дружелюбный из глубинных морских существ? Каково это - полжизни провести в контракциях и, кстати, что это, вообще, такое? Как стать лучшим во фридайвинге и зачем это нужно? Отвечает Алексей Молчанов, 18-кратный рекордсмен и 12-кратный чемпион мира по фридайвингу.


Команда Vextreme закончила выступление!)






Возврат к списку

alfaSystems sline activelife AL91TG62